[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ФСПС ПК » СПОРТ С СОБАКОЙ » Спортивно-прикладное собаководство » Многоборья (Троеборье и пятиборье)
Многоборья
TigerДата: Пятница, 19.11.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Виды спорта, ранее именуемые «Военно-спортивное многоборье со служебными собаками» — курс по популярности с 60-х годов по середину 90-х не уступающий ни одному виду дрессировки. Помимо отличной подготовки собаки предполагает прекрасную спортивную подготовку спортсмена. Требует серьезной спортивной подготовки, наличия комплекта снарядов, спортивно-тренировочной базы (стадион). Спортсмены делятся на возрастные группы: Юноши и девушки до 18 лет и мужчины и женщины.

Троеборье со служебными собаками включает в себя следующие упражнения: бег на 100м; преодоление 300-метровой полосы препятствий, на которой расположены легкоатлетический барьер, глухой забор, лестница, участки гранатометания и переползания, окоп и бум (7 препятствий); стрельба из пневматической винтовки и задержание «нарушителя».

Пятиборье со служебными собаками включает в себя несколько видов: плавание и стрельбу (выполнялось без собак), кросс с собакой на несколько километров (зависело от возраста и пола проводника), задержание фигуранта (выполняется сразу после кросса ) и полосу препятствий (которые спортсмен должен преодолеть вместе с собакой).

 
Форум ФСПС ПК » СПОРТ С СОБАКОЙ » Спортивно-прикладное собаководство » Многоборья (Троеборье и пятиборье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: