[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ФСПС ПК » МЕРОПРИЯТИЯ » Соревнования » IRON DOG, 05.12.2010 (4-борье "Железная собака")
IRON DOG, 05.12.2010
TigerДата: Вторник, 23.11.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
5 декабря 2010 г. ФСПС совместно с Центром спортивного собаководства проводит Чемпионат Пермского края по 4-борью "IRON DOG" (Железная собака).
Место проведения: СДП "ДКЖ", начало в 13.30 ч.

Заявки предварительные, до 03 декабря 2010 г. (237-48-53, laion@mail.ru )
Стоимость: многоборье (4 этапа) - 100 руб., 1-2 этапа - 50 руб.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

Требования к участникам соревнований
Соревнования открыты для всех желающих. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с 14 лет с собаками любых пород. Возраст собак – не менее 12 месяцев на день соревнований. Больные собаки и щенные суки к соревнованиям не допускаются. Пустующие суки стартуют в последнюю очередь в каждом разделе.
Разрешается выступление одного спортсмена с несколькими собаками. Все участники несут ответственность за поведение своих собак до, во время и после соревнований. Неуправляемые собаки не допускаются к участию в соревнованиях.
Неуважительное поведение хэндлера по отношению к официальным лицам, другим участникам и зрителям, а также грубое или негуманное отношение к с собаке влечет за собой дисквалификацию спортсмена с аннулированием всех его результатов.

Регламент соревнований
Соревнования проводятся в виде 4-хборья и состоят из этапов:
- Самая быстрая собака (бег)
- Самая упорная собака (вис)
- Самая сильная собака (перетягивание) - собаки делятся на весовые категории
- Самая смелая собака (послушание и защита)
Спортсмены, выступающие в личном зачете, обязаны пройти со своими собаками все 4 этапа. В командном зачете за каждый этап от команды выступает от 1 до 4 собак. Состав команды – 4 участника.

Условия подведения итогов
Личный зачет: в каждом из этапов определяется победитель, а все спортсмены расставляются согласно показанным результатам. Победитель определяется по наименьшей сумме занятых в этапах мест.
Командный зачет: учитывается один лучший результат в каждом этапе, показанный членами команды. Результаты суммируются и победитель определяется по наименьшей сумме очков (мест).
При равенстве набранных участниками (командами) баллов Победитель соревнований определяется по наибольшему количеству баллов, набранных спортсменом в 4-м этапе (послушание + защита), если и в этом случае нельзя выявить Победителя, назначается дополнительный этап – «лобовая атака», которую оценивает вся Экспертная бригада.

Награждение
Победителям этапов присваиваются почетные звания: «Самая быстрая собака», «Самая упорная собака», «Самая сильная собака» (до 20, до 30 кг и свыше 31 кг), «Самая смелая собака».
Призерам в личном зачете присваиваются почетные звания: за 3 место – «Бронзовая собака», за 2 место – «Серебряная собака», за 1 место – «Железная собака». Команде– победителю - «Железные собаки», 2 – «Серебряные собаки», 3 – «Бронзовые собаки».
Победители в этапах награждаются медалями и дипломами, а призеры в личном и командном зачетах награждаются кубками. дипломами и медалями.

Ознакомиться с ПРАВИЛАМИ

 
TigerДата: Вторник, 07.12.2010, 00:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Результаты 9 Чемпионата ПК по 4-хборью "IRON DOG"

Гл.судья - Гашева А.С.
Кол-во заявленных участников -13, на старт вышло -11.

Результаты в этапах:
1. Самая БЫСТРАЯ собака - малинуа Драстик Геенна Огненная (Злобина Маргарита) пробежала заданное расстояние за 5,85 с.
2. Самая УПОРНАЯ собака - малинуа Драстик Геенна Огненная (Злобина Маргарита) висела 8,03 мин.
3. Самая СИЛЬНАЯ собака - в группе А (до 30 кг) - н/о Blacky Du Val Des Hurles Vеnt (Просвернина Елена), в группе Б (свыше 31 кг) - босерон Волшебница Леса Олеся
(Габидуллин Роман)
4. Самая СМЕЛАЯ собака - малинуа Драстик Гейша (Гришаева Елена) - 20 баллов (из 20).

Личный зачет (в 4-х этапах):
1 место - Гришаева Елена и малинуа Драстик Гейша - 10 очков - ЖЕЛЕЗНАЯ СОБАКА
2 - Злобина Маргарита х малинуа Драстик Геенна Огненная - 12 очков
3 - Просвернина Елена х н/о Blacky Du Val Des Hurles Vеnt - 16 очков

Командный зачет:
1 место - "ЖЕЛЕЗНЫЕ СОБАКИ" - команда "Альянс-ЦСС", Пермь: Злобина Маргарита х малинуа Драстик Геенна Огненная, Гришаева Елена х малинуа Драстик Гейша, Карпушина Надежда х хердер Тайгер Дэвилс, Перебейнос Мария х н/о Зауэр - 5 очков
2 - "Хартли Девилс-ЗЦКС", Пермь: Просвернина Елена х н/о Blacky Du Val Des Hurles Vеnt, Манынов Марис х н/о Уайт, Просвернина Елена х н/о Хартли Девилс Жордан - 10 очков
3 - "Союз", Добрянка-Пермь: Габидуллин Роман х босерон Волшебница Леса Олеся, Голубцова Наталья х н/о Айран-Далас, Голубцова Наталья х н/о Везер, Голубцова Наталья х колли Хоксвуд Нифти Фламер - 16 очков

 
Форум ФСПС ПК » МЕРОПРИЯТИЯ » Соревнования » IRON DOG, 05.12.2010 (4-борье "Железная собака")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: